Новости о недвижимости

Приморский район Петербурга лидирует по объёму и уровню спроса на новостройки

25 Августа 2021
Приморский район Петербурга лидирует по объёму и уровню спроса на новостройки

Согласно данным, опубликованным консалтинговым центром «Петербургская Недвижимость», по итогам первого полугодия нынешнего года Приморский район Санкт-Петербурга вышел на первое место как по объёму предложения первичного жилья так и по уровню спроса на него.

В последние несколько лет наметилась устойчивая тенденция на то, что петербургском рынке первичного жилья именно Приморский и Выборгский районы стали наиболее популярными и востребованными районами, где покупатели хотели бы приобрести жильё. В этих двух локациях отмечается не только самый высокий уровень количества сделок по приобретению первичной недвижимости, но и самый высокий уровень предложения.

Аналитики «Петербургской Недвижимости» отмечают, что к концу второго квартала нынешнего года в Приморском районе Северной столицы продаётся в общей сложности более 628 тыс. квадратных метров первичного жилья, что вдвое превышает предложение новых квартир в районе, занимающем вторую строчку рейтинга, в Выборгском районе города.

Нынешним летом Приморский район Петербурга смог похвастаться тем, что в нём началась реализация нового жилья в жилых проектах как «Ойкумена» от одноименной девелоперской компании, «Чистое небо» от Setl Group, Friends от ГК «ПСК», «Юнтолово» от «Главстрой-СПб», Modum от «Арсенал-Недвижимость».

На третьей строчке рейтинга лидеров по спросу на первичку и по объёму предложения располагается Красногвардейский район. Ещё в конце прошлого года этот район находился лишь на восьмой строчке рейтинга. Однако на сегодняшний день данная локация вышла вперёд таких популярных прежде районов как Московский, Невский и Красносельский районы.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру