Новости о недвижимости

Приобретение комнаты как первого жилья

31 Июля 2020
Приобретение комнаты как первого жилья

Отдельная комната – это свой уголок жизни. И этот товар занимает свою нишу на рынке. При покупке комнаты Вы приобретаете не только квадратные метры, но и соседей. Как известно еще из времен СССР соседи бывают разными. У каждого может быть свой стиль и образ жизни и с этим придется как то жить. Но главное преимущество- это цена такого "уголка рая"!?
Комнаты всегда были начальным этапом для приобретения своей недвижимости. Было время когда на них был большой спрос. В последние десятилетие на рынке недвижимости стали появляться предложения  в новостройках небольших и приемлемых по цене квартир-студий. В последнее время интерес потенциальных покупателей к покупке комнаты в коммуналке начал падать. Новое жилье, и тем более отдельное, выглядело гораздо привлекательнее угла в старом фонде.
Сегодня за комнату в коммунальной квартире цена начинается от 700 тыс. руб., но это в основном спальные районы города. В центре уже дороже– от 1 млн руб.  Для сравнения – студию в спальнике в строящемся доме вы вряд ли найдете дешевле 2 млн. Правда, новостройку можно купить в ипотеку. В то же время Банки  не очень охотно выдают Ипотеку на приобретение комнаты.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру