Новости о недвижимости

Пришло время аренды

14 Февраля 2018
Пришло время аренды

Пару лет назад что бы снять квартиру арендатору следовало постараться, да так что бы не попасть в мошеннические агентства или замысловатую схему от якобы собственника. Агентства мошенники существуют и по сей день, раскусить их очень просто, как только клиент появляется в офисе ему предлагается прайс на услуги в котором указана стоимость за якобы подбор квартиры или комнаты, следует запомнить, что в агентствах недвижимости не существует политики «прайс» листов, а оплата комиссионных производиться только после подписания договора аренды между арендодателем и арендатором. Схема «призрачный собственник» работает только на людях, не имеющих опыт в аренде квартир, когда, казалось бы, «что тут такого, я сам могу арендовать квартиру», потенциальный арендатор приходит по адресу находящегося потенциального жилья, предлагаемого в аренду, разговаривает якобы с собственником, отдает ему денежную сумму за аренду, получает ключи от квартиры, заезжает и живет в ней, но вдруг появляется настоящий собственник квартиры, а вы узнаете что квартиру вам «пересдал» арендатор, вопросов в такой ситуации остается много, а вот деньги вернуть скорее всего не удастся.
Обращаясь за помощью в агентство недвижимости, агент по аренде квартир предоставит только те варианты жилья что проверены, приедет вместе с клиентом на объект, проверит документы на собственность у арендодателя и только после этого арендодатель и арендатор с легкостью заключат договор аренды. Вопрос об аренде квартиры достаточно сложный в плане психологического состояния, а на сегодняшний день еще и может оказаться дорогостоящим. Арендодатели вынуждены снижать цены, платежеспособность населения снижается, спрос на аренду падает, многие квартиросъемщики уже стали счастливцами, которые смогли купить собственное жилье. Топ из квартир в аренду это однокомнатные квартиры, в однокомнатной квартире ценится мебель, техника и косметический ремонт, средний ценник на однокомнатные квартиры примерно 18-19 тысяч рублей в месяц, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры имеют средний ценник в сорок тысяч рублей ежемесячной арендной платы. «Непаханое поле» таким видят клиенты рынок аренды, перебирая из тысяч предложений, отсеиваются квартиры с дорогой арендной платой, очень дешёвой арендной платой и так называемые «бабушкины» варианты.
Аренда квартир в Санкт-Петербурге в классе премиум практически не страдает от нехватки спроса, средняя стоимость на квартиры составляет порядка пятидесяти тысяч рублей, а если квартира находится в историческом центре города, то такую квартиру арендатор может оплатить за полгода – год вперед, премиум класс обычно востребован у топовых менеджеров, которые требуют не только статусность дома, но еще и желательно парковочное место.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру