Новости о недвижимости

Продать квартиру без уплаты НДФЛ можно будет быстрее

29 Июля 2019
Продать квартиру без уплаты НДФЛ можно будет быстрее

Все мы знаем, чтобы продать квартиру не платив налог НДФЛ, нужно быть владельцем квартиры пять лет и более.
Не так давно, в 2016 году увеличился срок владения квартирой для продажи без уплаты налога НДФЛ с трех до пяти лет. Не успели мы примириться с этим, как прибыли новые правила.

В последние годы в нашей стране все чаще вступают в силу законы в пользу граждан, и теперь, согласно недавним изменениям, срок владения жилья снизился с пяти обратно до трех лет. Совсем скоро продать квартиру можно будет быстрее, единственным условием, при котором можно будет это осуществить – жилье единственное.

Помимо этого, новые поправки коснулись государственных учреждений. Установлена нулевая ставка на прибыль, в том числе тех доходов, которые получают театры, библиотеки, региональные и муниципальные музеи! Так же, для медицинских образовательных организаций, и учреждений, осуществляющих социальное обслуживание и помощь граждан, нулевая ставка, которая сейчас действует до 1 января 2020 будет продлена бессрочно.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру