Новости о недвижимости

Продажа квартир

20 Января 2017
Продажа квартир

Продать квартиру сегодня не так уж и просто – покупательская способность у людей невысокая, поэтому они подолгу ходят, выбирают, прицениваются. Если же стоимость хоть немного не соответствует рыночной, продать жилье практически нереально. Многое зависит и от рекламы, в наш век Интернета одними газетами с объявлениями уже не обойдешься.
Итак, с чего начинается продажа квартир? В первую очередь, с определения их стоимости. Оценку можно произвести самостоятельно, просмотрев несколько объявлений с аналогичными предложениями. Правда, такой способ неэффективен, поскольку не учитывает многие нюансы. Например, в определенной степени на стоимость влияет вид из окна.
Если квартира требует капитального ремонта, например, замены сантехники – цена будет несколько ниже. Многие квартиры незаконно подвергались перепланировке, имеют долги либо просто дурную репутацию – стоимость в этом плане должна быть адекватно снижена, поскольку в ином случае покупателя найти будет нереально. Самый лучший вариант – это позвать профессионального независимого оценщика, который поможет установить точную стоимость квартиры и подскажет, как лучше выстраивать концепцию торга.
Второй важный момент – это подача информационных объявлений. Вряд ли покупатели заинтересуются строчкой газетного объявления, это неинформативно и неэффективно, хотя пренебрегать газетами тоже не стоит. А вот подача объявления в Интернет или журнал, где осуществляется продажа квартир, и информация раскрывается в полном виде, с фотографиями и полным описанием – то, что нужно.
Особенно, если квартира продается в большом мегаполисе, а на сайте предусмотрены возможности поиска по определенным критериям. Безусловно, размещать объявления можно не только в местных изданиях, но и в региональных и любых других.
Что касается документов, то очень внимательно следует отнестись к договору купли-продажи, а также к перечислению средств. Лучше, чтобы это мог проконтролировать опытный юрист. Ведь случаев, когда за квартиру расплачивались не полностью – сколько угодно.
Безусловно, самая лучшая и безопасная продажа квартир – через специализированное агентство. Все заботы по оценке, размещению объявлений и переговорам ложатся на риелтора. Причем компания сама заинтересована в том, чтобы продать квартиру по высокой цене, так что клиенты, как правило, ничего не теряют.
Конечно, подыскать хорошую риэлтерскую организацию весьма непросто. Такой организацией является наше агентство недвижимости «Панорама». Звоните 649 00 55 и приходите по адресу ул. Восстания д 7.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру