Новости о недвижимости

Продажи недвижимости на рынке новостроек в Санкт-Петербурге и пригородах в 2017 году выросли

30 Января 2018
Продажи недвижимости на рынке новостроек в Санкт-Петербурге и пригородах в 2017 году выросли

В Питере за прошлый год было зарегистрировано порядка 53 тысяч договоров долевого участия в строящихся объектах в областных районах города. Данные показатели предоставлены аналитической службой Санкт-Петербурга связанной с рынком недвижимости. По этим данным наибольшей популярностью в вопросах покупки и продажи недвижимости пользуется Всеволожский район. Он занимает около 70% от общего объема продажи недвижимости на территории Ленинградской области. Количество заключенных договоров непосредственно в черте Санкт-Петербурга по сравнению с предыдущими годами выросло на практически 40%, а в пригороде около на 7%.
Если рассматривать приведенные показатели по месяцам, то можно сказать, что за исключением февраля и апреля весь год был положительным по количеству заключенных договоров ДДУ. На данный момент соотношение заключенных договоров с застройщиками по городу и области по сравнению с данными прошлогоднего периода заметно изменилось. Этому произошло благодаря увеличению предложений на рынке недвижимости в черте кольцевой автодороги, а также сегодняшней ценовой политики девелоперов.
Первое место в списке лидеров в Санкт-Петербурге среди застройщиков занимает компания с двумя реализованным проектами, один из них на 3 тысячи квартир, а второй на 3,5 тысячи квартир. На втором месте девелопер с 2,8 тысяч реализованными объектами. По данным статистики каждая третья сделка на территории Ленобласти совершается во Всеволожском районе.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру