Новости о недвижимости

В петербургских новостройках продолжает расти доля приезжих покупателей жилья

26 Декабря 2021
В петербургских новостройках продолжает расти доля приезжих покупателей жилья

По мнению Владимира Ревенкова, члена совета директоров Hansa Group, процент приезжих покупателей квартир на рынке петербургской первички и в обозримом будущем тоже будет расти.

В Санкт-Петербурге продолжает увеличиваться доля приезжих покупателей на рынке первичного жилья. Этот рост наблюдается уже в течении последних двух лет и на сегодняшний день доля иногородних покупателей достигает уже 45%. Для сравнения: в 2019-м году этот показатель составлял лишь 19%.

По мнению аналитиков, Санкт-Петербург во многом выигрывает у Москвы в плане своей привлекательности для жизни. В городе довольно высокий уровень жизни, он предоставляет хорошие возможности для учёбы и работы. Город попросту красив и славится своим высоким уровнем культурной жизни. Кроме того Северная столица расположена поблизости от Эстонии и Финляндии. И хотя сейчас границы закрыты, для многих покупателей этот фактор является весьма значительным при покупке жилья.

По мнению экспертов, в нынешних турбулентных условиях на рынке жилья интерес покупателей из регионов к петербургским квартирам будет и дальше только расти. В обозримом будущем процент таких покупателей будет увеличиваться и благодаря развитию инструментов онлайн продаж жилья, которые были успешно опробованы в период пандемийных ограничений.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру