Новости о недвижимости

Расселение аварийных домов на вторичный рынок

15 Марта 2017
Расселение аварийных домов на вторичный рынок

На днях от Общественной палаты поступило предложение об расселении собственников аварийных зданий в дома на вторичном рынке недвижимости. На данный момент жителей переселяют только в новостройки.
Игорь Шпектор (председатель комиссии Общественной палаты по развитию социальной инфраструктуры), считает не принципиальным переселять жильцов в новостройки. С его слов, дважды переселенец будет иметь право на отказ. Тем не менее в третий раз его выселят принудительно в любую очередную жилплощадь вторичного рынка, лишь бы она полностью подходила по нормам. Данное предложение общественники поясняют отсутствием бюджетных новостроек в нескольких регионах. Даже при субсидиях из центра большинство регионов не могут устранить данную проблему. Со слов аналитиков, предложение обязать переселяемых брать то, что предлагают, закономерно, однако, необходим серьезный контроль за переселением в приобретенные на вторичном рынке жилплощади – общественники и жильцы должны отслеживать подписание договоров купли-продажи и оценку пригодности квартир для комфортного проживания.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру