Новости о недвижимости

Разработка банков сделает рынок недвижимости «Биометрическим»

20 Марта 2018
Разработка банков сделает рынок недвижимости «Биометрическим»

Через три месяца начнет выполнять свой функционал «Биометрическая Идентификация клиента» разработанная специально для банковского сектора, данная технология будет являться массовым прорывом в сегменте «умный дом» для строительных компаний. Разработка представляет из себя сбор биометрических данных: клиента фотографируют в профиль и анфас, в индивидуальных случаях можно предоставить еще и отпечатки пальцев, оператор куратор такой технологии станет «Ростелеком».

30 июня 2018 года будет дан старт «пилотному» проекту, для того что бы протестировать работу системы в реальном времени, это значит, что банки начнут собирать и транслировать между собой биометрические данные клиентов в одну базу. Полноценно система заработает в июле 2019 года.

Согласие клиента будет тут же записано в голосовой аудиофайл, для идентификации голоса, а также фотоизображение визируется в базу идентификации. Ожидаемые последствия — это отпечатки пальцев клиента.

Чем обернется для рынка недвижимости?

Клиент благодаря инновации может больше не приходить в банк, его биометрические данные станут общедоступными для банков, клиент сможет сам выбрать банк и удаленно (из дома или офиса) открыть счет, проводить любые банковские операции, а также оформить ипотечный кредит. В сфере рынка недвижимости биоидентификация станет привычным повсеместным делом, заинтересованные стороны за плату смогут получить доступ к достоверным данным клиентов.

Тотальный контроль

Тема «умный дом» фигурирует пока только в обсуждениях среди банковского сектора и государственных структур, технологии на рынке недвижимости появляются практически каждый день, министерство строительства и жилищно-коммунальные хозяйства начинают использовать блокчейн для отслеживания спроса на коммунальные услуги. Что бы провести финансовую операцию через удаленную биоидентификацию, достаточно всего лишь посмотреть в камеру мобильного телефона и прочитать четыре цифры с экрана – цифры меняться будут каждый раз, а голос в этот момент будет аудиоиденцифицирован.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру