Новости о недвижимости

Риелторы знают, как продать неликвидные квартиры

23 Июля 2018
Риелторы знают, как продать неликвидные квартиры

Профессиональные риелторы оценивают квартиру с недостатками простой фразой: «нет таких недостатков, которые не «лечились» бы стоимостью». Обоснованно понизив цену до «сказочной» вы реализуете продажу квартиры очень быстро. Но это не выгодно продавцу. Так есть ли другие выходы из ситуации, когда хочется сделать максимально выгодной сделку для себя?

«Неликвид»
Многие продавцы называют свою квартиру неликвидной, но сами в своих словах не уверены. Продавцу стоит быть готовым что покупатель всячески будет настраивать продавца на мнение о том, что его квартира стоит меньше чем заявлено, критиковать могут практически все начиная с планировки и заканчивая цветом раковины.
Не надо обращать на это внимание, у покупателей так же имеются свои уловки для получения выгоды, для начала справедливо оцените характеристики своей недвижимости.

«Признак неликвидности»

      Имеет плохой вид из окна
    >
      Нуждается капитальный ремонт
    >
      Инфраструктура практически отсутствует (нет метро поблизости, практически отсутствует транспортная доступность)
    >
      Поблизости есть ж/д узел, автотрасса
    >
      >Соседние объекты являются проблемными: Тюрьма, мусорная свалка, ТЭЦ и подобные.
    >

«Как исправить?»
Для начала не надо расстраиваться, риелтор поможет вам продать квартиру по хорошей цене. Послушайте риелтора и выставьте цену чуть ниже рынка. Сделайте генеральную уборку, а также косметический ремонт, дешевые обои в светлых тонах, замена ламп на более яркие – изменят вид квартиры кардинально. Найти подход к покупателю не просто, но в общении пытайтесь мягко говорить о достоинствах объекта, на все претензии отвечать, что все названы недостатки указаны в стоимости, но небольшой торг будет уместен.

«Доверьтесь риелтору»
Профессионал сможет сгладить острые углы при психологическом прессинге на продавца от покупателя, неважно обмен квартир вы совершаете либо простую продажу, покупатель играет свою роль чтобы получить выгоду на 10 – 15 даже 20 процентов, опытный специалист знает подход к таким «джентльменам удачи».


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру