Новости о недвижимости

Росреестр назвал способы защиты жилья при сдаче в аренду

30 Июля 2019
Росреестр назвал способы защиты жилья при сдаче в аренду

Длительные договоры по аренде должны регистрироваться в Росреестре. Для прохождения первой проверки.
Прежде чем заключить договор «найма жилплощади» обязательна проверка всех документов, предполагаемых арендаторов на оригинальность. Данную операцию можно осуществить на сервисе для контроля действующих документов, устанавливающих личность.

В договоре обязательно прописываются все данный на жилплощадь. Основные сведения о владельце квартиры. Все суммы дальнейших выплат (ежемесячный платёж за аренду, в какой срок осуществляется их погашение) Обязательно прописываются все форс-мажорных ситуаций при расторжении договора.

Служба рекомендует ежемесячно просматривать поисковые сайты по продаже недвижимости, чтобы исключить вариант реализации арендуемой вами жилплощади.

По статистике службы Росреестра, договоры аренды жилплощади, на данный момент времени, заключаются не на длительный срок, максимум на год. Вследствие этого сделка налогом не облагается, и не требует регистрации. Долгосрочный договор аренды влечет за собой проведение экспертизы, проверки всех документов на чистоту. Если нарушается какой-либо из пунктов договора, владельцу жилплощади будет отправлено соответствующее письмо из службы.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру