Новости о недвижимости

Россиянам с детьми выдадут до 600 млрд рублей льготной ипотеки

16 Января 2018
Россиянам с детьми выдадут до 600 млрд рублей льготной ипотеки

Правительственные органы Российской Федерации установили новые порядки утверждения льготной ипотеки. Данное постановление решено было утвердить для улучшения выдачи кредитов по ставкам меньше рыночного уровня.  Порядок выдачи льготной ипотеки были приняты для того чтобы иметь возможность получения недополученных доходных средств по запрошенным ипотечным кредитам лицам имеющих детей. В связи с данным распоряжением ипотечные ставки для многодетных семей ставка будет не выше 6 %. Следует отметить, что данная программа непосредственно сфокусирована на проблеме рождаемости и создана для увеличения рождаемости, так как действующими участниками данного законопроекта могут выступать многодетные семьи. В семьях с двумя детьми воспользоваться данной программой можно в течении трех лет, а для семей, в которых более двух детей срок увеличен до 5 лет.
Сроки действия закона с начала текущего года по конец 2022 года. Благодаря этому в общем граждане получать от государства порядка более 600 миллиардов рублей при этом ипотечная ставка предполагается ниже рыночной. Естественно для возможности получения льготной ипотеки необходимо, чтобы были соблюдены определенные правила, а именно кредит должен быть в российской валюте, и он не должен превышать установленной суммы, а также необходимо иметь первоначальный взнос. На данным показателям за прошедшие периоды крупными ипотечными кредиторами на территории Российской Федерации 3 крупнейших банка страны.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру