Новости о недвижимости

Рынок коммерческой недвижимости

12 Января 2018
Рынок коммерческой недвижимости

На протяжении двух последних лет вводится минимальное количество новых площадей. Как считают эксперты, данный показатель можно считать хорошей стабильностью. Рынок коммерческой недвижимости достаточно стабилен относительно рынка жилищного строительства, на котором постоянно происходят изменения, взлеты и падения, нововведения, банкротятся компании и создаются новые. По прогнозам на 2018 год особых изменений в сфере коммерческой недвижимости не произойдет, в сравнении с рынком жилой недвижимости. Подробнее о прогнозах на 2018 год. Как и было ранее сказано, в этом году введется в эксплуатацию минимальное количество новых площадей. К примеру, в 2014 году в России введено в строй порядка 7 млн. кв.м., а в 2017 количество составило всего 2,5 млн.
В новом году в планах ввести в строй аналогичное с 2017 годом количество. Этот год обещает быть стабильным для рынка коммерческой недвижимости. А вот в 2019 году в планах увеличить количество новых проектов. В перспективе к концу 2019 года подойти к отметке 5 млн кв.м. новых площадей. Эксперты утверждают, что подобные планы скорее обязательных, а не желательны. Ведь по официальным данным, Столица сильно уступает (в три раза) Парижу и Лондону по обеспеченности бизнес-центрами и офисами на душу населения. По статистическим данным Российская Федерация – крупнейшая страна в мире – занимает лишь 11% от всего складского рынка Европы.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру