Новости о недвижимости

Рынок недвижимости в Санкт-Петербурге

13 Декабря 2017
Рынок недвижимости в Санкт-Петербурге

Любой, кто решил переехать в город на Неве, без особых усилий сможет найти удобный вариант жилья, исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. Рынок недвижимости Санкт-Петербурга может предложить различные варианты жилья: комнаты, квартиры, коттеджи и дачи.
Напомним, что рынок жилья делится на два сегмента – первичный (рынок новостроек) и вторичный (собственник у жилья уже был).
Первичное жильё на данный момент пользуется огромным спросом, причём нередко покупатели практикуют вариант покупки квартир на начальном этапе застройки, когда предполагаемый жилой комплекс находится еще только в разработке. Частой причиной использования данного варианта является сниженная цена, значительно отличающаяся от стоимости недвижимости «под ключ».
Однако у такого варианта есть ряд недостатков. Во-первых, ждать желанную квартиру придется несколько лет. Во-вторых, есть риск наткнуться на мошенников и остаться без жилья и потраченных денег. Поэтому мы настоятельно рекомендуем внимательно прочитать договор и заранее уточнить все детали сделки. К сожалению, рынок недвижимости кишит подобными случаями.
Выбор вторичного жилья обусловлен возможностью заселения сразу же после оформления сделки. Также можно выбрать жилье, учитывая свои предпочтения: в историческом центре города или же более удобный вариант с расположенными неподалеку школами, больницами и торгово-развлекательными центрами. Ещё одним преимуществом является то, что банки предпочтение отдают ипотечным кредитам именно на вторичное жильё, потому что в данном случае риск срыва сделки оказывается минимальным.
На каком бы варианте вы ни остановились, приобретенное жилье в культурной столице окажется хорошим вложением средств, так как впоследствии продать его не составит труда.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру