Новости о недвижимости

Рынок вторичного жилья терпит крах

18 Января 2018
Рынок вторичного жилья терпит крах

Прошлый год был тяжелым на подъем по количеству сделок купли-продажи в секторе вторичного рынка, продавцам тяжело найти покупателей так как появились конкурентоспособные строительные компании, у которых купить квартиру стало намного выгоднее, с минимальными рисками. Строительные компании после окончания строительства жилого дома, начинают распродавать по низким ценам квартиры, которые не удалось продать за ту цену что была выставлена на этапе стройки. Плохие обстоятельства на вторичном рынке могут сохраниться на долгие годы, большое давление окажет масса многодетных семей, которая просто перестанет рассматривать вторичный рынок, и активируется на первичном за счет закона о «льготной» ипотеке, происходить это будет в течение 5 лет, а с рынка вторичной недвижимости на рынок первичной «заглянет» более восьми миллионов человек.
Вторичный рынок терпит крах начиная с 2016 года, способствуют этому не только интересные предложения на первичном рынке, но и сам вторичный рынок, предложения квартир откровенно отмечают специалисты «отвратительные», квартиры предлагаются с подводными камнями такими как обременение по суду, колоссальными задолженностями по квартплате, свету, газу, так же большинство, а это 70 % предложений, это квартиры требующие полного ремонта что требует определенных финансовых затрат, в большинстве случаев больших. Специалисты утверждают, тот факт, что покупатель уходит со вторичного рынка не означает, что людей не интересует «вторичка», вторичное жилье всегда означает стабильность, на вторичном рынке у покупателя не будет задержан «срок сдачи дома» посмеиваются в центре изучения спроса. Анализ фактического бюджета по сделкам показывает, что на рынке вторичного жилья спрос упал, но вслед за этим снизились и цены, что может снова вернуть покупателя на вторичный рынок, эксперты отмечают что вторичный рынок на сегодняшний день пока еще «штормит».


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру