Новости о недвижимости

Сдача в аренду на вторичном рынке

27 Декабря 2017
Сдача в аренду на вторичном рынке

Пожалуй, самое надежное вложение – это вложение в недвижимость. Покупка квартиры для сдачи в аренду дает возможность сохранить деньги и преувеличить доход на росте цен. Вкладывать деньги в недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду наиболее выгодно и надежно именно на вторичном рынке.
Почему именно вторичный рынок? Для начала, стоит обратить внимание на все трудности в изменениях в законодательстве о долевом строительстве. Сейчас девелоперы обязаны инвестировать в проекты намного больше денег из-за ответственности о защите прав дольщиков. Отсюда можно сделать вывод, что риски банкротства строительных компаний возрастут уже в следующем 2018 году. Поэтому, приобретать жилье в жилом доме не так надежно, как на вторичном рынке. Стоимость аренды новостройки и вторичной квартиры может отличаться, и цена зависит не от года постройки дома, а от географического месторасположения. К примеру, квартира на вторичном рынке, находящийся в районе с готовой развитой инфраструктурой сильно повысит цену на аренду. Помимо выше перечисленного, еще одним аргументом «за» вторичное жилье является минимум затрат на капитальный ремонт (если жилье относительно в хорошем состоянии), чего не скажешь о новых квартирах. Купив квартиру на вторичном рынке, можно сделать легки косметический ремонт, не требующий больших затрат и уже производить сдачу в аренду. Немало важным аргументом также является серьезная конкуренция среди арендодателей в новостройках. Вышеупомянутый довод является веским, т.к. значительно осложняет сдачу в аренду недвижимости.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру