Новости о недвижимости

Сделка с недвижимостью связанная с обменом жилья

24 Ноября 2017
Сделка с недвижимостью связанная с обменом жилья

Операции, связанные с обменом по словам квалифицированных специалистов по недвижимости, были и остаются не менее востребованными, чем продажа или покупка. Специалисты сообщают, что совершение данной процедуры возможно лишь при том, что данная жилплощадь находится в приватизации, то есть она оформлена в собственность.
Прямая процедура проведения проведения операции такой как обмен жилья на данный момент встречается не так часто по сравнению с другими. При намерении произвести данную сделку стороны заключают договор мены. По своим юридическим компонентам данный договор можно приравнять к наиболее распространенному договору купли-продажи. Зачастую желание совершить обмен жилья на иное, для этого чтобы получить доплату. Выглядит все очень просто: квартиру с площадью больше меняете на площадь меньше и при этом получаете доплату. Но если рассматривать это вопрос подробней, то становится понятно, что все гораздо сложнее. Для примера возьмем две квартиры с одинаковой площадью их стоимость должна быть равная, но такие факторы как территориальность, состояние объекта и иные факторы делают их стоимость различной. Эта разница может быть несущественной, а может отличаться на несколько миллионов.
Подводя итог можно сказать, что обмен квартир сложная операция и намереваясь ее совершить нельзя полагаться на удачный случай. Самым лучшим вариантом будет привлечение квалифицированного специалиста по недвижимости, который поможем вам справиться со всеми трудностями и получить желаемое в кратчайшие сроки.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру