Новости о недвижимости

Ситуация на вторичном рынке жилья в Санкт-Петербурге

27 Августа 2020
Ситуация на вторичном рынке жилья в Санкт-Петербурге

В 2020 году в Санкт-Петербурге и в Российской Федерации в целом  на насколько недель был введен режим самоизоляции. Это негативным образом повлияло на спрос на вторичном рынке жилья. Наименьший спрос на объекты недвижимости был в апреле. Затем ситуация постепенно начала улучшаться и уже в августе начался небольшой рост по сделкам с недвижимостью.

В настоящий момент времени ставка на ипотеку на «вторичку» почти  сравнялась с субсидированной ставкой на новостройки. В виду того что на рынке начался ажиотаж  из-за льготного крдитования не во всех локациях остались ликвидные варианты.

По мнению различных аналитиков наиболее бюджетные объекты недвижимости на вторичном рынке Санкт-Петербурга находятся в Красносельском и  Красногвардейском районах. Скорее всего эти обхекты-это дома «хрущевки» в далеке от станция метрополитена. Но при этом стоимость квадратного метра в таких квартирах будет начинаться от 80 000 рублей. Несколько дороже будут квартиры в Невском районе, в его «панельках» стоимость «квадрата» начинается от 90 000 рублей.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру