Новости о недвижимости

Скидки и акции от застройщиков

25 Апреля 2019
Скидки и акции от застройщиков

Раньше застройщики заманивали потенциальных покупателей прямыми денежными скидками. На сегодняшний день это уже не актуально. Однако, акции и различные спецпредложения от девелоперов существуют и сейчас. Одной из причин ухода застройщиками от скидок является большой спрос на рынке недвижимости: не имеет смысла снижать цену на товар, если он и так пользуется популярностью. Согласно мнению специалистов, переход летом текущего года на эскроу-счета спровоцировал потенциальных покупателей поторопиться с приобретением недвижимости.

Одним из самых распространенных спецпредложений от застройщика является акция, описывающая условия рассрочки. В основном, здесь предлагается либо скидка на первоначальный взнос, либо увеличение срока.

Еще одной популярной акцией от девелопера является «паркинги в подарок». Сегодня машиноместо могут дать даже при покупке однокомнатной квартиры. Хотя ранее давались только скидки и только при покупке трехкомнатных квартир. Причиной проведения такой акции послужил плохой спрос на отдельные парковочные места.

Вопреки всем мнениям, после перехода на эскроу-счета не исключаются дополнительные точечные скидки на некоторые типы квартир, так как застройщик в любом случае будет заинтересован в стабильном поступлении денег дольщиков на счет. Однако, пока нельзя с уверенностью сказать, будут ли существовать различные спецпредложения и акции от девелоперов после введения нового закона.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру