Новости о недвижимости

Собственники снимают с продажи вторичное жилье

26 Декабря 2017
Собственники снимают с продажи вторичное жилье

Направленность в большей мере касается непосредственно сегмента многоквартирного жилья. Владельцы вторичной недвижимости стали убирать с продажи объекты, так как не могут реализовать их по докризисной стоимости. За двенадцать месяцев предложения вторичных объектов в стране снизились почти на двадцать три процента. Направление в большей доле касается сегмента многокомнатных объектов - их собственникам при увеличении стоимости приходится идти на более большие скидки, чем владельцам однушек и двухкомнатных квартир. Однако жильцы не готовы еще больше снижать стоимость своих квартир. На вторичном рынке на сегодняшней день ситуация сложилась таким образом, что общий объём продажи вторичного жилья в четыре раза превышает потребности потенциальных клиентов.
По данным аналитиков, стоимость жилья в этом сегменте рынка достигла крайней точки, а покупательский спрос при этом минимальный. Так согласно статистике, самая дешевая квартира на первичном рынке Ленинградской области продается за 900 тысяч рублей – это студия во Всеволожском районе (от метро Ладожская 30 минут). Самый дорогой лот на вторичном рынке Санкт-Петербурга выставлен на продажу за 830 миллионов рублей, площадь составляет 450 кв м и находится она вблизи станции метро Горьковская. Это объясняется тем, что продажа вторичного жилья, особенно в центре Санкт-Петербурга, считается достопримечательностью и имеет более выгодное расположение.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру