Новости о недвижимости

Сокращение квадратных метров у новостроек

6 Ноября 2019
Сокращение квадратных метров у новостроек

На сегодняшний день средние площади в возводимых квартирах Северной столицы не перестают уменьшаться. Это происходит из-за ограниченного количества средств на недвижимости у покупателей и разумное приобретение.  

Как изменяются запросы у покупателей и как на это реагируют девелоперы рассмотрим поподробней.

Главной особенностью при строительстве новых объектов является большое количество возводимых студий и однокомнатных квартир, которые пользуются большой популярностью за счет относительно небольшой стоимости. Аналитики сообщают, что за последние пару лет доля малогабаритного жилья, а именно студий и однокомнатных квартир приближается к отметке 70%. Отсюда и снижается средняя площадь объекта, на данный момент в Петербурге — это примерно 45 кв.м, а в Ленинградской области- 27 кв.м. Такая тенденция на сокращение квадратных метров касается не только жилья эконом класса, но и бизнес сегмента.

Причина такого изменения на первичном рынке недвижимости обусловлена тем, что более дорогие квартиры просто не по карману покупателем масс-маркета и застройщикам ничего не остается как реагировать на это вводом на рынок необходимых объектов.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру