Новости о недвижимости

Советы риелтора: Как безошибочно преподнести объявление о продаже квартиры в интернете

30 Августа 2018
Советы риелтора: Как безошибочно преподнести объявление о продаже квартиры в интернете

Если вы решились продать, сдать, обменять квартиру в Санкт-Петербурге, то лучший инструмент для реализации задуманного сеть интернет. Важно соблюдение двух пунктов:

  1. Правильное составление объявления
  2. Эффективный ресурс, на котором оно будет размещено
«Цифровой мир»
На сегодняшний день существуют сотни сайтов, на которых можно опубликовать свое объявление о продаже, сдаче или обмене квартиры. Но вы можете потратить лишнее время, свои усилия и деньги если постараетесь разместить объявление на всех. Порой достаточно всего одного размещения на крупной локации, аккумулирующей большую массу объявлений, разместив на нем свое объявление вы охватите 90 % нужной для вас аудитории. К слову многие крупные площадки имеют дочерние, поэтому при размещении на одном онлайн сервисе, объявление автоматически может быть размещено еще на одном или двух сайтах.

«Быть на первой строчке»
Размещенный в базе объект может утратить свою «заметную» позицию из-за поступающих на ресурс «новых» объявлений. Многие сайты предлагают оплатить дополнительные услуги для размещения объекта на верхние позиции, но есть и бесплатные продвижения - своими силами.
  1. Постарайтесь заполнить все поля при подаче объявления (Площадь квартиры, комнат, кухни, прихожей, санузла, и т.п., опишите инфраструктуру, планировку, загрузите фото всех помещений квартиры.)
  2. Почаще проверяйте личный кабинет, система распознает активность кабинета и лота, чем чаще вы появляетесь в системе - тем благосклоннее система к вам, вас зафиксируют как активного пользователя и продвижения станут вам доступнее
  3. Не надо делать дубликат объявления на одном и том же сайте, система распознает его и объявление будет удалено из базы либо заблокировано.
«Текст объявления»
Читаемый текст может стать психологическим инструментом в умелых руках, текст должен быть составлен грамотно, простым языком, без капслока и «кричащих» фраз: «СРОЧНО ПРОДАМ КВАРТИРУ, ЗВОНИТЕ!», «ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!», «ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!», читатель может заподозрить подлинность объявления, а также почувствовать, что его принуждают к действию.
Обмен квартир в Санкт-Петербурге, продажа, аренда все эти объявления должны быть простыми и лаконичными, правильно составленный текст, эффективный ресурс, продуманность объявления повысит все шансы на успешность сделки.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру