Новости о недвижимости

Совместное завещание

19 Сентября 2019
Совместное завещание

Как показывает статистика, на данный момент времени, граждане все чаще стали составлять так называемое «совместное завещание». Как показывает практика- в составлении данного документа больше всего заинтересованны именно семейные пары. Возможность составления совместного завещания появилась у Россиян с первого июля текущего года, и пока большая часть составленных завещаний, приходиться на начало августа 2019 г.

Данный документ является самым оптимальным выходом из ситуации при кончине супругов, и сбережения нажитого ими имущества в браке, от риска перехода его в руки посторонних людей. Без каких-либо прав на него.

Совместное завещание несет такую же юридическую силу, как и любой другой документ. Условия составления завещания остались без изменений. Список того, что бы супруги хотели отставить в наследство, прописывается в документе по тем же правилам, как и в индивидуальном: все нажитое имущество, которым владеет пара, и все чем будет владеть в день их кончины.
Документы для оформления остались прежними.

Если супруги приняли решение подать на развод, данный документ теряет свою юридическую силу.
В случае если кто-то из супругов изъявил желание отменить завещания. Юристы, в кратчайшие сроки, должны сообщить об этом решении второй стороне. В тайне аннулировать совместное завещания категорически запрещается, а также вносить какие-либо изменения в документ.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру