Новости о недвижимости

Способы обмена квартир в Санкт-Петербурге

24 Января 2018
Способы обмена квартир в Санкт-Петербурге

Для того, чтобы обменять квартиру в Санкт-Петербурге, нужно выбрать один из трех способов: купля-продажа, прямой обмен, альтернативная сделка. Но существует несколько вариаций таких обменов, несколько отличающихся от привычных. Во-первых, в Петербурге существует такое понятие, как сделка «trade-in». Это довольно интересная схема, по которой квартира в новостройке оплачивается застройщикам с помощью старой. Плюсом такого обмена можно назвать то, что переезд в новую квартиру осуществляется очень быстро, в пределах трех дней. А учитывая, что все больше граждан заинтересованы в том, чтобы переехать именно в новострой, то такое предложение от застройщиков становится все более популярным.
Во-вторых, обмен можно совершать не только равноценный, и не только с доплатой, а с доплатой за счет «материнского капитала». Такой способ уже не редкость на рынке недвижимости и практикуется молодыми семьями довольно часто для улучшения жилищных условий. Единственный момент, который не стоит забывать – этот «капитал» есть возможность использовать только тогда, когда ребенку стукнет больше трех лет. В-третьих, обмен возможен даже имущества, взятого под ипотечный кредит. В таком случае для проведения сделки привлекается банк, выдавший кредит.
Подводя итог, можно сказать, что для собственников в Санкт-Петербурге есть довольно широкий выбор, как обменять одну квартиру на другую, но именно «обмен» является наиболее сложным видом сделки, в особенности по сравнению с процедурой купли-продажи. Поэтому самостоятельно готовить такие сделки можно только если имеется огромный опыт в таких вещах. В противном случае надежнее всего будет обратиться к специалисту в агентство недвижимости.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру