Новости о недвижимости

Способы обмена квартиры.

4 Мая 2018
Способы обмена квартиры.

На сегодняшний день вопрос «Как совершить обмен квартир в Санкт-Петербурге?» как никогда актуален. Исходя из данных статистики можно выделить следующие причины, о которым граждане решаются произвести обмен квартир в Санкт-Петербурге.

Во-первых с целью расширения и улучшения жилищных условий. Во-вторых для возможности размена одной квартиры на две меньшей площади. Так же как вариант это происходит из-за необходимости получить некую сумму денежных средств являющейся разницей между продаваемым и покупаемым объектом.

Перед началом совершения данной процедуры стоит очень внимательно взвесить все плюсы и минусы. Главным преимуществом можно назвать минимальные риски такого обмена. С другой стороны, при заключении договора обмена база квартир меньше, нежели база продаваемых квартир. А сам процесс является достаточно длительным.


Произвести обмен можно несколькими способами.
Первый это заключение договора купли-продажи. Это подразумевает под собой, что продавец ищет покупателя на продаваемый объект и в это же время подбирает для себя подходящую квартиру.
Второй вариант — это прямой обмен. Данный вариант сложнее в реализации нежели первый, так как подразумевает чтобы выбранный объект недвижимости удовлетворял обе стороны. Что на практике случается крайне редко.
И относительно недавний способ — это обмен квартир по программе «trade-in». По данной программе Вы можете обменять свою квартиру на вторичном рынке на жилье в новостройке.

Для того чтобы от переезда остались лишь приятные моменты вы можете обратиться в агентство недвижимости «Панорама», где специалисты готовы взять на себя все хлопоты совершаемого обмена, чтобы подобрать для Вас квартиру мечты в кротчайшие сроки.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру