Новости о недвижимости

Способы обмена недвижимости

1 Декабря 2017
Способы обмена недвижимости

Обмен жилья на сегодняшний день наиболее оптимальный вариант изменения своих жилищных условий, так как подразумевает скорый переезд на новое место жительства.
Вероятнее всего решение о возможности совершить обмен жилья принимается у собственника для получения улучшенных жилищных условий или попросту необходимо поменять район проживания в связи со сменой работой или иным причинам. В современных реалиях специалистов по недвижимости встречаются клиенты, желающие совершить данную операцию с целью получения прибыли- при покупки более скромного объекта недвижимости. Также возможно совершение данного обмена с целью приобретения двух квартир, но с меньшими квадратными метрами. При решении данного вопроса большую роль играет местоположение объекта недвижимости, а также его состояние.
На сегодняшний день можно выделить три способа обмена: обмен через куплю-продажу, прямой обмен или альтернативная сделка. Первый способ наиболее простой и часто встречающийся в современных реалиях. Второй способ достаточно сложный для совершения без привлечения квалифицированных специалистов по недвижимости, так как необходимо быстро найти покупателя своего объекта и при этом определиться с выбором новой квартиры. Последний способ также рекомендуется проводить со специалистами для предотвращения возможных инцидентов.
Рассматривая различные способы проведения обмена жилья невозможно выделить наиболее интересный и действенный способ ее проведения, так как все индивидуально подбирается в соответствии с вашими пожеланиями.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру