Новости о недвижимости

Сравнение цен на первичном и вторичном рынке

28 Сентября 2018
Сравнение цен на первичном и вторичном рынке

Невозможно точно сказать, что лучше приобрести вторичную жилплощадь или новостройку, и цена также неоднозначна, ведь преимущество каждый найдет и в первом и во втором варианте. Все зависит от лично ваших желаний и предпочтений. Обычно покупатель рассматривает для себя вариант исходя из следующих факторов, ключевыми и самыми важными являются два из них:

  1. Стоимость (цена первичного жилья может быть ниже она зависит от стадии строительства объекта, района, состояния выбранной квартиры)
  2. Сроки (если вы приобретаете вторичную жилплощадь въехать в него можно сразу, в отличие от новостройки)
Хотелось бы отметить, что рынок вторичного жилья гораздо шире и разнообразней, что предоставляет покупателю право выбора более подходящих условий именно для него.Если рассматривать ипотечное кредитование, то ставки на приобретения новой жилплощади будут на два три процента выше по сравнению со вторичной жилплощадью. Банки обычно не хотят выдавать кредиты на квартиры, которые еще находятся в стадии строительства, тем самым получить одобрение по ипотеке будет гораздо сложнее. Также если рассматривать юридическую сторону дела, то в отличие от вторичного жилья вы на 100 % уверенны в чистоте сделки при приобретении нового. Владельцами старого фонда могут оказаться не очень порядочные люди.

Самые выгодные и привлекательные квартиры скупаются еще в начале строительства объекта, этот фактор может гораздо уменьшить выбор жилплощади и увеличить стоимость. Если вы решились на приобретение квартиры в стройке, могут возникать риски, что застройщик объявить себя банкротом, один из самых неприятных и проблемных факторов.

В заключении хотелось бы отметить, что выбор всегда стоит за вами и прежде чем приступать к приобретению новой жилплощади все же стоит взвесить все плюсы и минусы еще более тщательно сравнить цены. Это минимизировать риски, убережет вас от лишних затрат, и вы можете быть уверенными в успехе сделки.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру