Новости о недвижимости

Сравнение выбора между ипотекой и арендой жилья

14 Сентября 2020
ипотека

В современных реалиях ситуация на рынке недвижимости меняется постоянно. Зададимся следующим вопросом: что выгоднее-  жить в арендованной квартире или же брать жилье в ипотечный кредит. Если сравнение ситуации производить по длительному временному периоду,то можно заметить что в долгосрочной тенденции разница в суммарных финансовых затратах на аренду существующего жилья и взятие ипотечного кредита на аналогичное жилье сужается. Причем это еще зависит и от класса объекта недвижимости.

На первый взгляд брать жилье в аренду в долгосрочной перспективе более выгодна. При этом  если  учитывать большой срок аренды, то человек взявший квартиру в аренду может не так уже и много сэкономить по сравнению с вариантом приобретения квартиры в ипотечный кредит.

В 2020 году с введением государственной программы льготной ипотеки под 6.5% годовых ситуация на рынке привела к тому что все большее количество россиян смотрят в сторону ипотеки. Также это повлияло на то что рынок аренды жилья пошел на спад и упали расценки на аренду жилья.

Пока основным аргументом взятия квартиру по льготной ипотеке является тот факт что по истечению ипотеки ( через 10-20 лет) объект недвижимости полностью перейдет на баланс человека. Также есть варианты при которых люди могут взять жилье в ипотеку и его сдавать в аренду тем самым отбивая взносы по ипотечным кредитам.

Специалисты по недвижимости ООО "АН "Панорама" могут помочь Вам в выборе наиболее выгодных для потенциальных покупателей жилья предложения как первичного таки вторичного жилья. Также есть специалисты отвечающие за аренду жилья. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.

Если у вас остались вопросы,то вы можете их задать по телефону +7 (812) 649 00 55 или написать на электронную почту 6490055@mail.ru.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру