Новости о недвижимости

Стоимость и популярность на комнаты в коммунальных квартирах продолжают расти

9 Августа 2019
Стоимость и популярность на комнаты в коммунальных квартирах продолжают расти

За второй квартал текущего года, стоимость на комнаты в квартирах коммунального типа значительно увеличилась в процентах на 1,91. С одного квадратного метра- 1 772 руб. И ценны на данный вид объектов продолжают уверенно стремиться наверх уже в течение года.

Однако растут не только цены. С приходом лета, именно комнатный сегмент вторичного рынка жилья, стал очень востребован. Но, все же, по словам экспертов, спросом в основном пользуются комнаты стоимость которых не превышает 1,5 млн.руб.
Все комнаты, которые превышают данный барьер, должно иметь какие-то исключительные особенности: необычный дом, либо расположение объекта недвижимости в историческом центре Санкт-Петербург.

Так же, несмотря на сомнительность с юридической стороны вопроса. Свою популярность набираю комнаты с выделенными удобствами-санузлом и кухней. Стоимость на такие объекты выше на двадцать тридцать процентов. Основной риск, при покупке таких объектов, заключается в том, что данную перепланировку зачастую можно легализовать в очень редких случаях, и есть вероятность, что из-за недовольства ваших соседей, придётся вернуть объект в начальное положение.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру