Новости о недвижимости

Стоимость на вторичное жилье по всем регионам снизилась

16 Января 2018
Стоимость на вторичное жилье по всем регионам снизилась

После проведенной статистики, специалистами по недвижимости самое большое снижение стоимость на вторичные квартиры было замечено в Ненецком автономном округе, столице и Республике Коми. Стоимость на вторичном рынке по всем регионам за прошедший год упали на три с половиной процента и по прогнозам в конце четвертого квартала составили пятьдесят восемь с половиной тысяч рублей за один квадратный метр. В ходе проведенной аналитики экспертами выяснилось, что цены на квадратный метр идут вниз уже несколько лет подряд: если брать в сравнение декабрь 2014 года - на девять процентов.  Цены за квадратный метр, по данным специалистов, снизились в большей части регионов России - в 72 из 83 регионов, в которых были проведены исследования. Только в одиннадцати регионах было замечено позитивное повышение стоимости на вторичном рынке, а в одном даже остались прежними, как и в 2016 году.
За прошлый год был отмечено, что цены плавно снижались на протяжении двенадцати месяцев: самое большое падение произошло в феврале (-0,7% процентов) и июнь (минус один процент). Только в апреле, июле и ноябре график начал расти вверх, при это вторичные квартиры дорожали не значительно. На днях появилась информация, что Санкт-Петербург обогнала столицу на пятьдесят три позиции в мировом рейтинге индекса прироста стоимости на недвижимость. По результатам оценки два самых больших города России заняли сто тридцать пятое и восемьдесят второе место рейтинга соответственно.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру