Новости о недвижимости

В течении года стоимость студий в Санкт-Петербурге поднялась выше чем цена однокомнатных квартир

19 Сентября 2021
В течении года стоимость студий в Санкт-Петербурге поднялась выше чем цена однокомнатных квартир

В период с августа прошлого года по нынешний август однокомнатные квартиры в новых домах Санкт-Петербурга подорожали в среднем на 25%. А цена студий выросла в большей степени как в процентном так и в абсолютном исчислении.

Специалисты АН «Прайд Групп» подсчитали, что стоимость квадратного метра в новых студиях Санкт-Петербурга выросла за прошедший год в среднем на 38,2% или на 48,4 тыс. рублей за квадратный метр. и составляет на сегодняшний день порядка 175,1 тыс. рублей.

Далее в рейтинге роста цен следуют двухкомнатные квартиры. Сейчас стоимость «квадрата» в них достигла среднего уровня в 176,7 тыс. рублей, а годовой прирост стоимости такого типа жилья составил около 32,9% или 43,7 тыс. рублей.

Однокомнатные квартиры занимают третье место в данном сравнении. Такие квартиры в строящихся домах выросли в цене за прошедший год в среднем на 29,9% или на 39,5 тыс. рублей. Средняя стоимость квадратного метра в них составляет сейчас порядка 171,6 тыс. рублей.

Если же рассмотреть динамику изменения цен на многокомнатное жильё, то этот тип недвижимости за прошедший год подорожал лишь на 10,2% или на 21,9 тыс. рублей. Квадратный метр стоит в них в среднем 235,3 тыс. рублей.

По сведениям аналитиков из агентства недвижимости «Прайд Групп», в конце лета в некоторых районах Санкт-Петербурга наблюдалось незначительное снижение цен на первичное жильё.

Например в новых жилых комплексах Центрального района стоимость квадратного метра снизилась в среднем на 23 тыс. рублей. или на 7,1%. А в Василеостровском районе цены снизились на 12,1 тыс. рублей или на 6%. Также и в Ленобласти наблюдалось некоторое снижение стоимости жилья в строящихся жилых кварталах.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру