Новости о недвижимости

Стоит ли ожидать повышение цен в 2018 году

9 Января 2018
Стоит ли ожидать повышение цен в 2018 году

Аналитики предполагают в текущем году и дальнейшее повышение стоимости объектов на первичном рынке. Что нельзя сравнить со вторичным рынком, здесь отнюдь ситуация иная и цены падают. Данная статистика объясняется не большим спросом и перегруженностью рынка в различных регионах. Если рассматривать обстановку более масштабно, как такового по стране единого рынка недвижимости не наблюдается, в большей степени это объясняет тем, что регионы сильно отличаются по уровню развития и покупательской активностью. Тем не менее со слов специалистов по недвижимости, для приобретения жилья на первичном рынке гражданину со средним заработком потребуется отдать всю свою прибыль за два с половиной года. Примечательно, что руководители строительных компаний, также комментируют цены на недвижимость, склоняясь к тому, что жильё в новостройках с удобной транспортной инфраструктурой и качеством отделки в новом году могут повыситься в несколько раз. Аналитики предупреждают, потенциальных покупателей, что резкого скачка стоимости строящихся объектов ожидать не придется.
Так как, предпосылок для резкого повышения стоимости на строящееся жилые комплексы в новом году нет, и цены будут варьироваться в пределах инфляции, в среднем увеличение цен на недвижимость может достигнуть два-три процента. Как показывает практика колоссальное влияние на принятие решения о приобретении недвижимости, влияет уверенность граждан в том, что их заработные платы не снизятся в ближайшие 15 лет.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру