Новости о недвижимости

Конкурсная экспозиция концепций строительства на территории СКК под угрозой срыва

13 Февраля 2021
Конкурсная экспозиция концепций строительства на территории СКК под угрозой срыва

Конкурс проектов строительства на мете бывшего СКК не признан легитимным Союзом петербургских архитекторов, о чём было принято соответствующее постановление. СА считает состоявшийся снос СКК преступлением перед архитектурой Петербурга. Конкурс строительства на месте СКК был призван к тому чтобы в новых проектах чётко прослеживалась основная концепция снесённой старой арены, однако же ни один из проектов не имеет практически ничего нового со снесённым спортивным комплексом. Новые проекты строительства были анонсированы ООО "СКА арена", и при этом в конкурсе приняла участие также и компания "Земцов, Кондиайн и партнёры", в число руководителей которой входит также и руководство Союза архитекторов.

Помимо прочего, "СКА арена" отправило обращение в Союз архитекторов, в котором высказано пожелание начать выставку концепций строительства не позднее 10 дней.

Однако Союз архитекторов не проявил энтузиазма при рассмотрении этой инициативы. Руководство союза рассмотрело некоторые варианты концепций будущего строительства и заявило, что изначально предполагалось проведение международного конкурса, а следовательно, данный конкурс должен проводиться с санкций Международного союза архитекторов.

Союз архитекторов пытался вести переговоры с инвестором максимально продуктивно, однако переговоры зашли в тупик. Напомним, что сходная ситуация имела место во время проведения конкурса на застройку в районе Тучкова буяна, где предполагалось возведение Арт-парка, когда членами жюри конкурса было высказано единодушное несогласие с целым рядом параметров организации конкурса. Например, тогда было явно указано, что архитекторы, принимающие участие в конкурсе в основном являются представителями Москвы, а питерские архитектурные бюро были представлены крайне слабо.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру