Новости о недвижимости

Технологии на рынке недвижимости, как «блокчейн» меняет рынок

5 Марта 2018
Технологии на рынке недвижимости, как «блокчейн» меняет рынок

Быстро развивающиеся технологии пугают и в тоже время радуют клиентов, в экономику ворвались криптовалюты, к примеру сделки по блокчейну уже регистрируются Росреестром . Меняются поколения покупателей и продавцов, «новая эра» ждет рынок недвижимости. Такие площадки как Телеграмм и Инстаграмм предсказуемо меняют почву рынка, теперь за компанией интересно наблюдать в режиме реального времени, если строительная компания или агентство недвижимости ведет свой блог в Инстаграмм с «живыми» фотографиями, а не картинками из интернета, то такой компании оказывается большое доверие.  Любая перспектива в технологическом развитии компании средствами массовой информацией является залогом успеха в наше время.
Социологические опросы показывают статистику, в которой описано что 60 % наших граждан в возрасте от 16 до 47 лет посещают страницу Инстаграмм 3-5 раз в сутки, и это уже привычка пользователя. Своеобразный мониторинг со стороны покупателя, только теперь посредством обычного мобильного приложения.
Интернет реалии для крупных игроков были в диковину, уже сегодня можно увидеть рекламу где вам предлагают «увидеть свою квартиру с мебелью» когда в ней еще голые стены, посредством очков виртуальной реальности. Для описания ситуации с технологиями хорошо подходит такой пример: бухгалтер перестал считать на счетах, когда появился калькулятор. Возникает вопрос, раз есть виртуальная реальность, то нужен ли правоохранительный орган, который будет контролировать «интернет мир». Всё красиво только на словах, на деле же риелторы и менеджеры строительных компаний до сих пор не могут освоить примитивные технологии предыдущих поколений. Но самое важное что «лёд» все же «тронулся» а значит вскоре возникнет вопрос выживания, если компания готова мыслить перспективно и примет необходимость перемен, то она выживет.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру