Новости о недвижимости

Тенденции интерьерных решений в нынешнем году

17 Января 2021
Тенденции интерьерных решений в нынешнем году

Рассмотрим, какие дизайнерские решения в отделке интерьеров будут в тренде в наступившем году, а какие решения по декорированию помещений, мебели и материалы отделки утратили свою актуальность.

С наступлением нового года всегда возникает желание перемен в том числе перемен в интерьерах своего жилья а также настоятельная потребность избавится от старых вещей. Для таких изменений крайне желательно быть в курсе тенденций современного дизайна интерьеров. Разберёмся, что станет антитрендом в оформлении квартир в 2021 году.

Новые тренды в дизайне жилых помещений

В результате социального дистанцирования, вызванного пандемией, многие люди оказались закрыты по домам. Порою целые семейства вынуждены были неделями сидеть в помещениях небольшой площади. Однако, даже метод простого зонирования даёт возможность комфортно уживаться семье из людей разного возраста и пола в квартире небольшого размера.

Что есть дизайн помещений? Это прежде всего тщательный подбор отделок и предметов, которые хорошо гармонируют друг с другом. Ведь от того придется ли вам по душе интерьер вашего жилья зависит ваше ощущение качества собственной жизни. Законы композиции властвуют над дизайном интерьеров. Композиция должна быть гармоничной и соответствовать назначению того или иного помещения. Таким образом основным антитрендом в этом является загромождённость жилья. По мнению дизайнеров, не менее важно соблюдение пропорций и масштабов.

Внимание к деталям и стилю

Сколько есть людей на свете, столько и вкусовых предпочтений. Однако, дизайнеры говорят о том, что не стоит использовать в дизайне интерьеров варианты оформления с использованием современных классических решений изобилующих деталями, обилием хрусталя, потолками разного уровня. К тому же стоимость создания таких интерьеров довольно высока.

Точечное освещение и натяжные потолки

В наступившем году, по мнению дизайнеров совершенно не в тренде будут подвесные потолки, освещённые множественными точечными источниками света. Специалисты в области дизайна интерьеров утверждают, что такой подход к оформлению интерьеров отходит в прошлое, и совсем не подходит для повседневной жизни. Да и сам факт тусклого освещения становится всё более непопулярным.

Шкафы с раздвижными дверями и стойки баров

Дизайнеры сходятся во мнении, что барные стойки больше уже совсем не в моде в оформлении жилых помещений. Степан Бугаев, создатель портала «Flatplan» рассказал что ныне на смену классической барной стойке приходят многоуровневые конструкции, способные выполнять несколько функций одновременно. Они состоят одновременно и из поверхности предназначенной для приготовления еды и зоны в которой располагается бар. Кроме того к этим конструкциям возможно подсоединение большого стола за которым можно обедать. Сходная ситуация и с классическим шкафами-купе, интерес к которым постепенно угасает.

Но пожалуй главное, что нужно помнить при планировании интерьера - это то, что никогда нельзя слепо копировать веяния моды в дизайне интерьеров. Модные тренды стоит воспринимать лишь как хорошие советы или как примеры из которых можно взять понравившиеся лично вам идеи. В любом случае именно вам предстоит жить в вашей квартире и поэтому вы должны ориентироваться на собственные представления о уюте и красоте жилья.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру