Новости о недвижимости

Три причины купить квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге уже сейчас.

7 Сентября 2020
Три причины купить квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге уже сейчас.

Три причины купить квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге уже сейчас.

1) Основной причиной купить новостройку этой осенью является программа государственной поддержки, обеспечивающая процентную ставку до 6,5% годовых. Программа действует до 1 ноября 2020 и, судя по последним новостям, продлена не будет.

Максимальный размер ипотеки по программе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составляет 12 млн рублей.

Для семей с детьми предусмотрено снижение процентной ставки до 6% годовых. Условия

Программа государственной поддержки ипотеки позволяет использовать материнский капитал как часть первоначального взноса, так и как ежемесячный платеж. Напомним, что материнский капитал составляет 466 617 рублей на первого ребенка, родившегося в 2020 году; 616 617 рублей — на второго и последующих. Многодетные семьи дополнительно могут получить 450 000 руб. на покупку новой квартиры.

2) Вторая причина для покупки новостройки – постепенный и неизбежный переход на систему эскроу-счетов, которой повлечет за собой повышение цен на первичном рынке как минимум на 10%.
Новая система на рынке новостроек защищает покупателя, но вынуждает прибегать застройщиков к кредитным средствам. Естественно, что увеличивающиеся расходы будут заложены в стоимость квартир. ⠀

3) Третьей причиной купить новостройку именно сейчас является земля. А именно - уменьшение свободной земли в черте Петербурга

По данным аналитиков, количество предложений новостроек в черте Санкт-Петербурга за полгода сократилось на 21%.

Подходящими площадями под застройку являются площади бывших промышленных зон. Подготовка к подобному строительству — это длительное бумажное согласование, демонтаж старых конструкций, рекультивация земель — автоматически повышает статус и стоимость будущего жилья.

Менеджеры и агенты по недвижимости ООО "Ан Панорама"  могут помочь Вам подобрать наиболее выгодные для Вас объекты недвижимости.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру