Новости о недвижимости

Цена, замри: как избежать повышения арендной платы за квартиру

20 Января 2018
Цена, замри: как избежать повышения арендной платы за квартиру

Как известно, что наступление нового года сопровождается не совсем приятными моментами такими как увеличение стоимости практически на все товары. Также как товары дорожает и недвижимости в следствие чего увеличивается и стоимость на аренду квартир. Существует ли возможность сохранения прошлогодних цен на аренду квартиры. Как сообщает эксперт по недвижимости - это возможно. Во-первых, при совершении операции такой как аренда жилья необходимо подтверждать соответствующим договором.  По правила договора размер месячной арендной платы возможен лишь по согласию сторон и только раз год. В связи с чем арендаторы готовы прибегать к любым способам, чтобы уговорить арендодателей не производить повышение платы.
Собственники сдаваемых квартир могут и не увеличивать стоимость, если арендодатели законопослушные и не конфликтные граждане, своевременно отплачивают снимаемую жилплощадь, а также содержат квартиру в порядке. Собственники сдаваемого объекта предпочитают людей готовых жить долгое время в одном месте и готовы идти на уступки для их сохранения. Случается, что повышение происходит не только из-за желания получить побольше, но и потому что он не владеет реальной ситуацией на рынке недвижимости и предлагаемых объектов.
Если же вы как квартиросъёмщик заинтересовались объектом, то не надо стесняться говорить о возможности торга. Конечно все индивидуально, но зачастую эти разговоры не пусты и приводят к желаемому результату со стороны арендатора.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру