Новости о недвижимости

Цены на новостройки начали свое движение вниз

12 Января 2018
Цены на новостройки начали свое движение вниз

Цены на новостройки снизились после шестимесячного подъема. Начиная с декабря, средняя стоимость по всей России опустилась на 0,1% и составляет на данный момент почти 64,5 тысячи рублей за квадратный метр. Столица по-прежнему лидирует в цене, в среднем, после падения на 1,3%, стоимость метра там составляет 157 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге цена на новостройки пока остановилась на уровне в 87 тысяч рублей. Но конечно все зависит от района, т.к. ситуация в каждом из них сильно различается. В среднем в Северной столице цена снизилась на 3 тысячи рублей, но, например, в Приморском районе снижение цен на новостройки произошло с 110 тысяч до 100 тысяч рублей за квадрат. А дорогой и престижный Васильевский остров – со 117 до 113,5 тысячи рублей за метр, и даже с учетом множества достоинств этого района, ожидается и дальнейшее снижение цен на новостройки. А вот в Московском районе к разочарованию покупателей произошел приличный рост цен – со 116 до 119 тысяч рублей. Специалисты считают, что это связано с тем, что этот район имеет все южные выходы из города: и к аэропорту, и к достопримечательностям, и в другие города.
Тем не менее предложение все еще превышает спрос на первичном рынке Санкт-Петербурга, а значит тенденция снижения цен на новостройки продолжится в ближайшем будущем. Но не стоит откладывать поиск квартиры в долгий ящик в ожидании еще более привлекательных цен, ведь самые выгодные варианты квартир разлетаются как горячие пирожки.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру