Новости о недвижимости

Цены на новостройки не снижаются из за дефицита предложения

22 Ноября 2021
Цены на новостройки не снижаются из за дефицита предложения

По мнению аналитиков отдела маркетинга компании «Полис Групп», главным фактором, не дающим снижаться ценам на первичное жильё остаётся дефицит предложения на рынке.

Глава департамента маркетинга компании Ольга Ульянова отметила, что дефицит предложения становится особенно заметен, если рассматривать не весь рынок в целом, а отдельные городские локации. В нынешнем году было введено множество новых проектов, однако их всё равно совсем не хватает для удовлетворения спроса на жильё.

Помимо прочего, факторы состояния российской экономики, а именно рост себестоимости строительства и инфляция не позволяют ценам даже незначительно снизится.

Аналитик рассказал о том, что в своих проектах компания регулирует стоимость предлагаемых квартир в зависимости от того как высок спрос на них.

В течении года цены на жильё предлагаемые компанией увеличились на 14–16%, и по видимости они не утратили дальнейший потенциал к росту. До конца года цены вероятно увеличатся ещё на 2-3%.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру