Новости о недвижимости

Цены на новостройки

29 Января 2019
Цены на новостройки

В предстоящем году ожидается увеличение цен на жилье в новостройках до 15%. Скорее всего многие люди захотят купить жилье до периода увеличения цен или ставок по ипотеке, поэтому в 1-ой декаде года планируется увеличение спроса.

Одной из главной причин увеличения цены на квартиры является переход на эскроу-счета(это будет обязательной частью для девелоперов с июля 2019 г). Также этому поспособствует увеличение кредитных ставок, поправки в законах, касающиеся долевого строительства, а также переход к банковскому финансированию проектов.Также стоит заметить, что все финансы планируется перечислять на отдельный банковский счет, по этой причине застройщики не будут иметь возможность получить средства дольщиков до момента передачи квартиры покупателям. Есть мнение, что переход на эскроу-счета уже строящегося жилья может стать причиной повышения себестоимости проектов застройщиков на 20 %.

В предстоящем году ожидается увеличение ставки по ипотеке до 10%. Всем известно, что ипотека является неотъемлемой частью на рынке недвижимости, так как большинство квартир приобретается с ее помощью. Поэтому рост ставок по ипотеке станет главной причиной, по которой ожидается снижение спроса на квартиры в новостройках.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру