Новости о недвижимости

Увеличение объема финансирования по льготной ипотеке

9 Сентября 2020
Увеличение объема финансирования по льготной ипотеке

Финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ. РФ приступил к приему заявок от кредитных организаций Российской Федерации  на выделение дополнительного финансирвоания в размере 160 000 миллионов рублей с целью реализации государственной программы льготной ипотеки  по ставке 6,5%. Данное постановление  подписал глава кабинета министров Российской Федерации Михаил Мишустин.

Ранее  было принято решение об увеличении общего лимита финансирования россиян по данной льготной программе с 740 до 900 000 миллионов рублей. Также изменили и первоначальный взнос изменили  с 20% до 15% от стоимости объекта недвижимости. Сейчас в этой программе льготного голосования участвуют 58 банков и 3 некредитные организации.

Следует отметить что сама государственная программа субсидирования процентных ставок по ипотеке  для новостроек  по сниженной процентной ставке  6,5% была инициирована президентом Российской Федерации  Владимиром Владимировичем Путиным в апреле 2020 года. Пока срок окончания этой программы намечен на  1 ноября 2020 года. Эта программа распространяется на покупку квартир в новостройках и позволяет получить льготный ипотечный кредит в размере до 6 000 000 рублей в различных регионах нашей страны. Но в  Москве и Санкт-Петербурге объем финансирования увеличен до 12  000 000 рублей.

Специалисты агенства недвижимости ООО " АН Панорама" могут помочь с выбором объекта недвижимости и оформлением пакета документов для получения льготной ипотеки.





Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру