Новости о недвижимости

В чём особенность обмена между городами и странами?

10 Апреля 2018
В чём особенность обмена между городами и странами?

Прошло то время, когда граждане всю свою жизнь жили в одной квартире в одном городе. На сегодняшний день обмене квартир в Санкт-Петербурге .
самая распространённая внутригородская «миграция».

Пока одни желают жить под палящим солнцем, другие открывают для себя новые возможности роста в карьере, малый процент граждан желает просто жить рядом с родственниками.

Обмен недвижимости между городами является возможностью сменить место проживания и сохранить привычный уровень жизни.

Правовое регулирование обмена между городами существует со времен СССР, такая процедура считалась единственным способом для переезда.

Международный Обмен недвижимости

Международные обмены практически не популярны в нашей стране, так как совершить такой обмен достаточно сложно, и не каждый специалист возьмется за такую сделку.

Однако, обменять недвижимость в России на недвижимость за рубежом возможно. Международные сделки по обмену в большом количестве случаев не дают иностранному гражданину право на проживание, вид на проживание либо гражданство иной страны, а только являются подтверждением перехода прав собственности от одного собственника к другому.

Такого рода обмены подходят обладателям нескольких квартир, к примеру квартиру в Санкт-Петербурге обменивают на квартиру в любой другой стране, просто что бы было свое место, в которое владелец может приехать с семьей в отпуск.

Так же популярность международного обмена диктуют семьи, в которых один из супругов является гражданином другой страны, и хочет забрать свою «половинку» в свою страну на постоянное проживание.

Требование и условия

Требования, а также условия заключения договора мены во всех странах практически одинаковые, база условий основана на нормах международных прав.

Различия лишь в форме владения объектом, на правах собственности или аренды.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру