Новости о недвижимости

В настоящее время рынок аренды жилья на спаде...

10 Августа 2020
В настоящее время рынок аренды жилья на спаде...

Из-за пандемии вызванной короновирусом COVID-19 изменились финансовые возможности россиян. Это привело к уменьшению спроса на жилье. Эта неблагоприятная финансовая ситуация перешла к тому что и стоимость аренды жилья начала снижаться. По различным аналитическим прикидкам  по сравнению с январем 2020 года стоимость аренды жилья упала на  3000-10000 рублей в месяц в зависимости от места и метража.

Однокомнатную квартиру в объекте жилья типа «Хрущевка» в приличном районе в августе 2020 года возможно снять от 15 000 рублей в месяц + оплата коммунальных платежей (3-8 тр). В то же время для кого не принципиально местоположение (близость к метро) можно найти даже двухкомнатную квартиру.

Основные причины снижения связаны с кризисом. Те кто раньше снимал жилье в период "каникул"  потеряли работу, съехали и так далее. В результате на рынке выросло предложение свободных квартир, сдавать в аренду жилье становится труднее, поэтому собственники вынуждены снижать цены.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру