Новости о недвижимости

В прошедшем году Санкт-Петербург перевыполнил план по вводу в строй жилья

13 Января 2022
В прошедшем году Санкт-Петербург перевыполнил план по вводу в строй жилья

По данным Комитета по строительству Смольного, на декабрь прошедшего года в Санкт-Петербурге было сдано в эксплуатацию 443,18 тыс. кв. м жилой недвижимости. Было построено 152 жилых дома в которых располагается в общей сложности 9074 квартир, в том числе и объекты индивидуального жилищного строительства.

Всего за период с января по ноябрь 2021 года в городе на Неве было введено в строй 3,02 млн кв. метров жилой недвижимости. Таким образом, общий метраж построенного за прошедший год в Санкт-Петербурге составляет 3,463 млн. кв. метров.

Данные цифры говорят о том, что план по вводу в строй жилья в северной столице, установленный для города Минстроем был вновь, как и в 2020 году перевыполнен. Согласно планам в эксплуатацию должно было быть сдано 3,191 млн. кв. м жилой недвижимости.

Помимо прочего, в городе строится всё больше социальных объектов. Для этих целей были увеличены объёмы средств, направляемых на адресные инвестиционные программы.

Так, в городе появляется всё больше новых школ. Их дефицит будет сокращаться в том числе и благодаря проекту «Школа 2025» в ходе которого заключаются концессионныех соглашения по строительству


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру