Новости о недвижимости

В России прогнозируется повышение налогов на недвижимость

28 Декабря 2017
В России прогнозируется повышение налогов на недвижимость

В следующем году в Российской Федерации прогнозируют увеличение налогового вычета и цен. Это напрямую связано с общим уровнем инфляции.
В свою очередь повышение зарплаты у граждан не ожидается. Примем во внимание тот факт, что перерасчёт налоговых вычетов в России производиться каждый год, что нельзя сказать о заработной плате и иных выплат у граждан.
С 2016 года налоговые выплаты стали очень высоки. В следующем году ожидается увеличение текущих показателей более 40%. По мнению ведущих специалистов, данное решение со стороны государственной власти полностью себя оправдывает так как увеличение происходит постепенно, что дает возможность сокращения спорных ситуаций.
Налог на недвижимость берет свои истоки с желания приобрести иной способ получения прибыли для государственного бюджета. По достоверным источникам известно, что налоговая ставка на недвижимость будет 0,1% для физ.лиц. Также государственные службы вправе редактировать ставку налога на недвижимость, единственное они не смогут их уменьшать и делать меньше минимальных показателей.  За подобными нововведениями будет вестись контроль и при возникновении грубейших нарушений будут начисляться штрафные санкции.  Хорошей новостью станет обрушение стоимости объектов недвижимости в связи с чем покупку жилья сможет позволить себе люди со средним доходом, но от налоговых квитанций невозможно будет уклониться. Возможность расчета налога на недвижимость легко можно произвести самостоятельно на официальном сайте налоговой службы.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру