Новости о недвижимости

В Юнтолово будет построена новая школа и детский сад

30 Ноября 2021
В Юнтолово будет построена новая школа и детский сад

В Приморском районе Санкт-Петербурга, в жилом комплексе «Юнтолово» вскоре появятся два новых социальных объекта. Речь идёт о новой школе на 825 учеников и детском саде на 200 мест. Петербургским Госстройнадзором уже выданы соответствующие разрешения на строительство.

Здание школы будет представлять из себя разноэтажный объект, высота которого будет составлять от 1 до 4 этажей. Оно будет разделено на отдельные группы: учебную, общешкольную и бассейн. Согласно проекту, в центре комплекса будет располагаться общешкольная группа, таким образом будет обеспечиваться комфортная связь между учебными классами как начальной так и средней школы.

А комплекс в котором будет располагаться бассейн будет располагать собственным отдельным входом, где будет организован вестибюль.

Классные комнаты начальной школы согласно плану, будут группироваться в составе отдельного обособленного блока.

Детский сад будет представлять из себя двухэтажное здание, в котором будут располагаться 20 групп. Дети в возрасте от от 2 до 7 лет будут иметь возможность заниматься в специально оборудованных помещениях музыкой, физкультурой, плавать в бассейне.

Застройщиком проекта выступит ООО «Главстрой-СПб». Начало строительных работ запланировано на будущий год. Школа откроет свои двери для учеников в июне 2023 года, а детский сад в марте 2023 года.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру