Новости о недвижимости

Варианты смены жилплощади.

5 Апреля 2018
Варианты смены жилплощади.

По данным специалистов, люди, не имеющие дополнительной жилплощади, но, при этом, решившиеся на обмен квартиры Петербург.
, принадлежащей вторичному рынку на недвижимость на первичном рынке, составляют одну четвертую часть от всех покупателей недвижимости в новостройках.

Примерно сорок процентов покупателей недвижимости на первичном рынке имеют резервное жилье на время строительства дома. Довольно много людей располагают единственной квартирой на вторичном рынке и желают улучшить жилищные условия, путем переезда в другую квартиру.

В первую очередь, в подобных случаях, люди обращают внимание на недвижимость вторичного рынка, где довольно широкий выбор экономичных предложений для того чтобы совершить обмен квартиры Петербург.

Недорогие предложения в новостройках, как правило, располагаются за пределами КАД и подобные варианты подходят далеко не для всех. В любом случае, требования к будущему жилью всегда индивидуальны. Стоит также учесть риски, которые могут возникнуть при сделке по долевому строительству.

Для того, чтобы совершить обмен квартиры Петербург, необходимо оценить уже имеющуюся квартиру и предложения на первичном рынке. Необходимо рассчитать доходы от продаваемой недвижимости и траты на покупку новой, а также дополнительные расходы.

Существует несколько вариантов обмена жилья. К примеру, trade-in– удобный способ обменять жилье в старом доме на квартиру в новостройке, в свою очередь имеющий свои подводные камни, такие как занижение рыночной стоимости продаваемой квартиры, маленький срок бронирования квартиры, ограниченность выбора.

Другой вариант – ипотечное кредитование под залог имеющейся недвижимости, который пойдет на покупку квартиры в новостройке. Стоит отметить, что это не все возможные варианты. В любом случае, вариант развития событий при решении такой задачи, как обмен квартиры Петербург, зависит от изначальных условий и возможностей. Но стоит отметить, что лучшим вариантом все же является наличие накоплений, чтобы как можно оперативней и без последующих выплат обрести желаемое жилье.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру