Новости о недвижимости

В Санкт-Петербурге введено в строй вдвое больше жилья, чем в прошлом году

6 Октября 2021
В Санкт-Петербурге введено в строй вдвое больше жилья, чем в прошлом году

Комитет по строительству города сообщает, что за период с января по сентябрь нынешнего года девелоперы Петербурга сдали в эксплуатацию 2,55 млн кв. метров нового первичного жилья. Это в двое больше, чем за аналогичный период 2020-го года, когда было построено 1,25 млн кв. метров жилой недвижимости.

В этом году в городе на Неве было построено около 1000 новых домов, в которых располагаются 52,6 тыс. квартир, тогда как в 2020-м году было сдано в эксплуатацию лишь 430 жилых зданий на 26,1 тыс. квартир. В планах застройщиков ввод в строй до конца этого года 3 млн. кв. метров жилой недвижимости.

В целом объёмы жилищного строительства в нынешнем году увеличились по всей стране. За период с января по август в России введено в эксплуатацию 52,3 млн. кв. метров жилья, что на 29,5% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Росстат сообщает о том, что в 5 тысячах новых многоквартирных домов появились 663,6 тыс. квартир.

Выросли и объёмы индивидуального жилищного строительства. Общая площадь построенного жилья этого типа достигла 29,2 млн. кв. метров, что составляет 55,7% от совокупного объёма жилой недвижимости, построенной в период с января по август 2021-го года.

Стоит отметить, что планы по сдаче в эксплуатацию жилой недвижимости были перевыполнены в Москве, Ленобласти, в Астраханской и Костромской областях.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру