Новости о недвижимости

Верховный суд запретил наказывать за перепланировку жилья предыдущими владельцами

27 Декабря 2017
Верховный суд запретил наказывать за перепланировку жилья предыдущими владельцами

Верховный суд Российской Федерации запретил коммунальным службам заставлять собственников ликвидировать результаты такой операции как перепланировка квартиры, совершенной бывшими владельцами жилья. Кроме это под запретом станет и любые денежные штрафы, выставляемые гос. органами. По нынешнему порядку отвечать за произведенную перепланировку квартиры обязан лишь тот, кто ее совершил.
Важным событием для населения стало решение судебной коллегии по гражданскому делу, в котором рассматривался вопрос между коммунальными службами и гражданами по вопросу произведенной незаконной перепланировки. Причиной судебного разбирательства стала самопроизвольно установленная железная дверь. Что является не безопасным при возникновении экстренных ситуаций. Данное нарушение заметили спустя годы. Данная ситуация является, показывает насколько работа государственных организациях обеспечивающих безопасность населения плохо и не своевременно выполняет свою работу. Окончательное решение районного суда было в пользу коммунальных служб и жителям данного дома пришлось вернуть заводскую дверь. Проблема заключалась в том, что судья обязал выплатить штраф за переделку собственника, который на момент данных действий не проживал в этом доме. Естественно с данным решением не согласились, но апелляционная комиссии заявила, что раз сейчас он владеет данной недвижимость, то наравне с другими участниками обязан возместить ущерб. ВС отменил данное решение и принял сторону жителей, постановив найти тех кто это устанавливал и обязав их все вернуть обратно.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру