Новости о недвижимости

Весна - время загородного рынка

18 Апреля 2018
Весна - время загородного рынка

Весна для загородного рынка по традиции время «оживления», несмотря на малый уровень продаж, у продавцов хорошее настроение. Весеннее начало по сводкам аналитических центров недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области, было не активным в плане продаж. За март было оформлено всего 67 сделок с загородной недвижимостью.

Апрельский спрос
Март был не стабильным месяцем для рынка загородной недвижимости, эксперты полагают что данный уровень низких продаж связан с выборами, граждане возможно отложили всё на «после выборов», в апреле же возросло количество просмотров объявлений, а также звонков, на рынке загородной недвижимости.
Специалисты отмечали что в марте средняя цена участка оказалась высокой за все года наблюдений, подобное рынок видел в 2015 и 2016 годах (3,19 миллиона рублей за участок).

Интересный момент
На сегодняшний день эксперты видят слабую активность спроса в эконом-классе, но набирающую обороты в комфорт и бизнес сегменте. Объясняется такой резонанс довольно просто, кто умеет зарабатывать большие деньги, тот зарабатывает их и по сей день, несмотря на кризис и санкции, но большинство граждан до сих пор вынуждены находится в финансовой экономии, гражданам не до покупки участка или загородного дома.

Золотая середина
Участки, дома сомнительного не презентабельного вида, перестают интересовать покупателя, неполные коммуникации, дешевые таунхаусы уходят на задний план.
Ценовой сегмент варьируется от 1,5 миллиона рублей до 12 и выше, петербуржцы по данным социологических опросов понимают, что, приобретая участок за 1,5 миллиона рублей, будут дополнительные траты, еще 3-4 миллиона на дом немалые расходы на ремонт, для семьи возможно приобретение второго автомобиля.
Высокий интерес возрос к предложениям в ценовой категории от 4 миллионов рублей до 6.

Итог
Специалисты рынка недвижимости готовятся к лучшему, закон об отмене долевого строительства возможно переключит внимание граждан с рынка первичной недвижимости на рынок загородной недвижимости, кроме того, весна и лето являются хорошими сезонами для продаж на загородном рынке недвижимости, вероятно, что к июню начнут появляться хорошие предложения.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру